Кроссворд с ответами: «Фирма»

1. Это стоимость ресурсов, которые фирма приобрела у внешних поставщиков на рынке. __________ издержки.
2. Как называется двусторонний контракт, который основан на существующих юридических правилах, четко фиксирующий условия сделки и предполагающий санкции в случае невыполнения этих условий?
3. Как называется совокупность правил, которые структурируют в пространстве и во времени обмен между двумя (и более) экономическими агентами, посредством определения обмениваемых прав, взятых обязательств и механизма их соблюдения?
4. Физические лица, которые зарегистрированы в установленном порядке и осуществляют предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, называются так.
5. Название обособленной единицы по производству товаров и услуг.
6. Название факторов, которые используются для производства экономических благ.
7. Название ресурсов, ценность которых не зависит от нахождения в данной фирме: и внутри, и вне ее они оцениваются одинаково.
8. Фирма, которая имеет форму юридического лица, где ответственность каждого собственника ограничена его вкладом в данное предприятие.
9. Как называется приращение совокупных издержек, которое вызвано бесконечно малым увеличением производства? _________ издержки.
10. Название коммерческой организации, которая не наделена правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. _________ предприятие.
11. Название издержек, величина которых изменяется в зависимости от увеличения или уменьшения объема производства.
12. Как называется отрезок времени, в течение которого одни факторы производства являются постоянными, а другие – переменными?
13. Величина данных издержек, в краткосрочном периоде не изменяется с увеличением или сокращением объема производства.
14. Ценность данных ресурсов внутри фирмы выше, чем вне ее.
15. Экономический субъект, который занимается производственной и коммерческой деятельностью и обладает хозяйственной самостоятельностью, называется так.
16. Такой вид фирмы организован рядом лиц, совместно владеющим и управляющим предприятием.
17. Название долгосрочного контракта в условиях неопределенности, когда невозможно заранее предвидеть все последствия заключаемой сделки.
18. Доход, который приходится на единицу проданного блага называется так.
19. Как называется товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом?
20. Как называется организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде? ______ лицо.

  • Показать ответы на кроссворд

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Образовательные тесты с ответами