Кроссворд с ответами: «Экономические термины»

1. Общая форма чека, на корешке которого дается информация о цели платежа называется чек-_________.
2. Как называется лицо, на которое возложено осуществление ликвидации товарищества?
3. Процентная кредитная ставка, соответствующая экономической природе ссудного процента, ставка за кредит это _________ кредита.
4. Массовое обнищание, обусловленное низкими доходами, безработицей, имеет такое название.
5. Частное банковское учреждение, которое принадлежит отдельному банкиру или группе банкиров, образующих товарищество с неограниченной ответственностью называется так. ___________ дом.
6. Плата за страхование пассажиров и багажа имеет такое название. Сбор ___________.
7. Маржинальная выручка — прирост выручки в результате продажи одной __________ единицы товара.
8. Название платежей, которые осуществляются путем перечислений по счетам в кредитных учреждениях и зачета встречных требований между предприятиями, а также между предприятиями, и населением. Оборот ____________.
9. Как называется разность между выручкой от продажи товара и суммарной величиной определенных издержек, связанных с производством и продажей, вид прибыли? ____________ остаток.
10. Название отходов производства, продуктов жизнедеятельности.
11. Выпущенные центральным банком деньги повышенной надежности (high-powered money), превышающая стоимость его золотого запаса называется так. Фидуциарная _______.
12. Капитал, который вложен владельцем фирмы, имеет такое название.
13. Как называются запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, которые определяют его платежеспособность. _________ запасы.
14. Ведение секретных записей, сообщений при помощи шифра — условных знаков, букв и цифр называется так.
15. Название платежей в бюджет предприятий и граждан, которые имеют доходы от занятий промыслом, пользующихся патентом на этот вид промысла. __________ сбор.
16. Разность между наибольшим и наименьшим из отмеченных или возможных значений переменной называется размах ______________.
17. Как называется банк, который поручился и обязался произвести платежи за своего клиента при неуплате последним причитающейся суммы в срок? Банк-___________.
18. Как называется хозяйствующий субъект, фирма или банк, осуществляющий операции хеджирования на фьючерсной бирже?
19. Как называется низкая цена, при наличии которой компания предпочитает закрывать свои предприятия, а не продолжать производство.
20. Как называется ликвидация, которая осуществляется ликвидационной комиссией, назначаемой ликвидационной организацией?

  • Показать ответы на кроссворд

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Образовательные тесты с ответами